Docentes y Personal

AUTORIDADES:

Hna. María Elena Cabrera            Directora Ejecutiva

Leticia Bernal Rodas                      Rectora

Rosita Orellana Zúñiga                  Vicerrectora

Ana González Toral                        Coordinadora  Pedagógica Primaria

PERSONAL ADMINISTRATIVO:

Diana Vivar Fernández                  Inspectora General

Juan Diego Chasi                            Sub inspector

Ma. José Loza Peñaloza                 Sub inspectora

Ma. Augusta García García           Administradora

Soraya Sánchez Castillo                 Contadora

Carolina Nivelo Barros                   Auxiliar Contable

Lucía del Cisne Jiménez C.            Secretaria

Doris Clavijo Guamán                    Secretaria

Sonia Criollo Chiriboga                  Comunicadora Social

Alejandra Romero                           Talento Humano

Vanessa Clavijo Paredes                 Bibliotecaria

Joana Ortiz Tapia                            Recepcionista

Juan Diego Vintimilla                     Administrador TIC’s

Ligia Balcázar Peralta                     Médico

Estefanía Saavedra Yánez              Gestión  Riesgos

Ma. Belén Calle Guerrero               Psicóloga Básica Superior

Johanna Chacón Torres                 Psicóloga Primaria

Paulina Ochoa Arias                        Coordinadora DECE

Esteban Sarmiento Ortega             Psicólogo Bachillerato

Hna. Anita González Llanes           Apoyo Pastoral

Hna. Irma Loaiza Ramírez             Apoyo Pastoral

Segundo Torres Tinizaray              Sacerdote

DOCENTES PRIMARIA:

Miriam Aguilar León                     3ro “A”

Ma. Belén Albán Rodríguez         Inglés

Karina Amaya Valladares             7mo “B” Matemáticas / Ciencias Naturales

Silvia Armijos Chacha                   7mo “A” Lengua y Literatura / Estudios Sociales

Ma. Teresa Calle Arévalo              EE.FF.

Liliana Carmona Chica                  Inglés

Maritza Cedillo Mantilla               1ro “A”

Diana Galindo Merchán                4to “A” Lengua y Literatura / Estudios Sociales

Lorena Galindo Merchán              6to “A” Lengua y Literatura / Estudios Sociales

Tania Gutama Pizarro                    2do “A”

Patricio Hernández García           Educación Cultural y Artística

Zulay Jara Pesántez                        4to “B” Matemáticas / Ciencias Naturales

Eliana Lucero Lucero                    EE.FF.

Christian Méndez Bravo               Educación Cultural y Artística

Jakeline Mora León                       1ro “B”

Cristina Ortiz Acosta                     6to “B” Matemáticas y Ciencias Naturales

Gabriela Palacios Beltrán             3ro “B”

Juan Pineda Pizarro                      Formación Humano Cristiana

Noemí Pino García                        5to “A” Lengua y Literatura / Estudios Sociales

Tatiana Prado Ochoa                    2do “B”

Maritza Solís Contreras               Computación

Jessenia Toledo Silva                   Inglés

Ana Toledo Villacís                       5to “B” Matemáticas / Ciencias Naturales

Jéssica Villa Vega                          Educación Física

Erika Zamora Mendieta               Inicial II

DOCENTES SECUNDARIA:

Fernanda Baculima Ñauta           Inglés 8vos “A”, “B” y “C”

Fabián Barrera Yascaribay           Ed. Ciudadana 1ro “A” y “C”; 2do “A”, “B” y “C”; EE.SS. 9no “A”, “B” y “C”; Proyectos Escolares / Tutor 9no “A”

Enrique Bustamante Saldaña      Física 2do “B”; Geo. Anl. 3ro “A”, “B” y “C”; Ed. Cult. 8vo “C”; Tutor 2do “B” BGU

Ma. Teresa Calle Arévalo              EE.FF. 2do “C”

Nelly Caminos Dávila                    Inglés 1ro “A”, “B” y “C” / Tutor 1ro “C” BGU

David Andrade Sánchez                Lengua y Literatura 1ro “A”, “B” y “C”; 3ro “A” “B” y “C”

Alexander Criollo Cabrera            Matemáticas 1ro “A” y “B”, 3ro “A”, “B” y “C”

Alfredo Criollo Déleg                     Ed. Ciud. 1ro “B”; Historia 2do “A”, “B” y “C”: 3ro “A”, “B” y “C”; Tutor 1ro “B” BGU

Johanna Enríquez Méndez          Química 1ro “A”, “B” y “C”; 2do “A”, “B” y “C”; 3ro “A”, “B” y “C”; Tutora 3ro “C” BGU

Jéssica Fajardo Orellana               CC.NN. 9no “A”, “B” y “C”; Biología 1ro “A”, “B” y “C”; Ed. Cultural 8vo “B”; Tutor 9no “C”

Paúl Fajardo Tenesaca                   Matemáticas 8vo “A” y “B”; Física 2do “A” y “C”; 3ro “A” “B” y “C”; Participación Estudiantil

Mirian Gavilanes Berrezueta        Formación Humano Cristiana 3ro “A”, “B” y “C”; Coordinadora Área de Pastoral

Liliana Gudiño Juca                       Matemáticas 9no “A” y “C”, 2do “A”, “B” y “C”; Participación Estudiantil; Tutora 2do “C” BGU

Verónica Hurtado                           Ed. Cult. 8vo “A”; 10mo “A”, “B” y “C”; 1ro “A”, “B”, “C”; 2do “A”, “B” y “C”; Proyectos Escolares

José Llivisaca Llivisaca                  Lengua y Literatura 9no “B”; 2do “A”, “B” y “C”; Proyectos Escolares; Coordinador Área de Lengua y Literatura

Miryam Macas Becerra                 Inglés “A”, “B” y “C”; Coordinadora del Área de Inglés; Tutora 3ro “A” BGU

Maritza Maza Quizhpi                   Anat. Dom. C. 3ro “A”, “B” y “C”; Biología 2do “A”, “B” y “C”; 3ro “A”, “B” y “C”; Tutora 3ro “B” BGU

Pablo Mejía González                    Matemáticas 8vo “C”, 9no “B”; Emp. y Gestión 1ro “A”, “B” y “C”; 3ro “A”, “B” y “C”; A.P. Abstracto 3ro “A” “B” y “C”; Tutor 9no “B”

Sandy Muñoz Vallejo                     Inglés 9no “A”, “B” y “C·

Ma. Isabel Pérez Ortega                Inglés 2do “A”, “B” y “C”; Tutora 2do “A” BGU

José Quito Piedra                           Física 1ro “A”, “B” y “C”

Gabriela Pillco Maxi                      Formación Humano Cristiana 8vo “A”, “B” y “C”, 9no “A”, “B” y “C”; Tutora 8vo “C”

Rosa Sánchez Robles                    CC.NN. 8vo “A”, “B” y “C”; 10mo “A”, “B” y “C”; Tutora  8vo “B”

Alexandra Sarmiento A.               Matemáticas 10mo “A”, “B” y “C”; 1ro “C”

Jenny Soliz Sacaquirín                 Lengua y Literatura 8vo “A”, “B” y “C”; 9no “C”; Ed. Cultural 9no “A”, “B” y “C”

Oswaldo Suin Guaraca                 EE.SS. 8vo “A”, “B” y “C”; Filosofía 1ro “A”, “B” y “C”; 2do “A”, “B” y “C”; Tutor 8vo “A”

Maritza Torres Carrión                EE.SS. 10mo “A”, “B” y “C”; Historia 1ro “A”, “B” y “C”; Tutora 1ro “A” BGU

Carlos Uyaguari Pinos                 Formación Humano Cristiana 10mo “C”; 1ro “A”, “B” y “C”; 2do “A”, “B” y “C”; Tutor 10mo “C”

Daniel Uzhca Orellana                Lengua y Literatura 9no “A”; 10mo “A”, “B” y “C”; Proyectos Escolares; Participación Estudiantil; Tutor 10mo “A”

Fernanda Vele Chacha                EE.FF. 8vo “A”, “B” y “C”; 9no “A”, “B” y “C”

Paula Vélez Yanza                        Inglés 10mo “A”, “B” y “C”

Silvia Villa Pugo                           Informática 8vo “A”, “B” y “C”; 9no “A”, “B” y “C”; 10mo “A”, “B” y “C”; Emp. y Gestión 2do “A”, “B” y “C”; Tutor 10mo “B”

Jéssica Villa Vega                        EE.FF. 2do “A” y “B”; 3ro “A”, “B” y “C”; Proyectos Escolares; Coordinadora del Área de EE.FF

Adrián Vimos Banegas               EE.FF. 10mo “A”, “B” y “C”; 1ro “A”, “B” y “C”; Proyectos Escolares

ACTIVIDADES CULTURALES Y EXTRA ACADÉMICAS:

Ma. Teresa Calle                         Coordinadora Grupo de Baile y Cheerleaders

Alfredo Criollo Déleg                 Coordinador 1 Club de Debate

José Llivisaca Llivisaca             Coordinador 2 Club de Debate

Christian Méndez Bravo           Coordinador Coro Infanto Juvenil

Patricio Hernández García       Coordinador Banda Musical

Jéssica Villa Vega                       Coordinadora Grupo de Bastoneras y Protocolo

ENTRENADORES:

Miguel Cabrera Amaya             Entrenador Voleibol

Leonardo Pieroni                       Entrenador Voleibol

Ma. Fernanda González B.       Entrenadora Básquet

Kléber Bravo Peralta                 Entrenador Fútbol masculino y femenino

PERSONAL DE APOYO:

Patricio Belesaca Naula

Claudio Cabrera Mora

Víctor Coronel Coronel

Patricio Guailacela Jiménez

Ninfa Macancela Pesántez

René Muzha Ávila

Yolanda Pesántez Barzallo

Mesías Portilla Álvarez

Segundo Quezada Naula

Faviola Sari Domínguez

X